3. Томский подводник установил четыре юношеских мировых рекорда
Архив ТВ2

Томский подводник установил четыре юношеских мировых рекорда

ТВ2 Aртем

Томские спортсмены внесли самый большой вклад в копилку наград юношеской сборной России на чемпионате мира по плаванию в ластах, прошедшем на острове Крит в Греции. Томичи завоевали шесть золотых и четыре серебряные медали, сообщает областная администрация.

Абсолютным рекордсменом соревнований по наградам стал Дмитрий Журман — он выиграл четыре золотые и одну серебряную медали и установил четыре юношеских мировых рекорда: на дистанциях 200 и 400 м и в эстафетах 4х100 и 4х200 м.

Александра Скурлатова дважды показала серебряный результат, оба раза уступив соперницам всего по 0,02 секунды. Мастер спорта России Юлия Бакшеева завоевала серебряную награду на «королевской» дистанции подводников — плавание в ластах на 100 м.

В заключительный день соревнований томские спортсменки поднялись на высшую ступень пьедестала почета, выиграв эстафету 4х100 м с новым юношеским мировым рекордом.

Через три недели команда Федерации подводного спорта Томской области отправится на чемпионат Европы в итальянский город Линьяно-Саббьядоро.