• {{ item.title }}
Что ищем? {{ errors.searchText }}
Искать
Искать
Главная Архив ТВ2 Томские гиревики завоевали три золотые медали на чемпионате Европы
Архив ТВ2

Томские гиревики завоевали три золотые медали на чемпионате Европы

Aртем
ТВ2 Aртем
16.05.2016

Трое томичей успешно выступили на чемпионате Европы по гиревому спорту, который проходил в польском городе Гдыня с 11 по 15 мая, сообщает областная федерация гиревого спорта.

В соревнованиях в составе национальной сборной участвовали мастера спорта международного класса Александр Карепин, Валентин Сутягин и спортсмен-пожарный Владимир Полянский.

В первый день соревнований Валентин Сутягин завоевал золотую медаль для сборной в дисциплине «классическое двоеборье», показав результат 117 подъемов и 150 в рывке, в сумме заработав 192 очка.

В третий день соревнований два других томских атлета — Александр Карепин и Владимир Полянский — выступали в дисциплине «длинный цикл» и завоевали чемпионские титулы. При этом, Александр Карепин на данном этапе установил свой собственный рекорд — 80 толчков со сбрасыванием двух гирь.

По итогам чемпионата Европы, в котором принимали участие 368 участников из 29 стран, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

Теперь спортсмены выступят в составе сборной томской области на чемпионате России, который пройдет в Ярославле со 2 по 5 июня.

Для справки: соревнования по гиревому спорту среди профессионалов проводятся на снарядах весом 32 килограмма в двух дисциплинах: «классическое двоеборье» — толчок двух гирь и рывок одной гири каждой рукой с одной сменой рук, «толчок по длинному циклу» — толчок со сбрасыванием двух гирь. На выступление в каждой дисциплине отводится 10 минут.

Метки: Томск, Томская область, гиревой спорт, спорт, соревнования, состязания