3. Томские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате Сибири по каратэ
Архив ТВ2

Томские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате Сибири по каратэ

ТВ2 Aртем

Томские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по карате, которые прошли в Новосибирске 17 февраля, сообщает пресс-служба мэрии.

Прошедшие соревнования являлись отборочным этапом Чемпионата и первенства России. В нем участвовали спортсмены старше 18 лет, в первенстве — юноши и девушки 12-13 лет. В это же время в ЦСП «Заря» проходило открытое первенство СДЮШОР по восточным единоборствам, где за статус сильнейшего боролись ведущие школы каратэ Новосибирска, Томска, Кемерово, других городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Участниками этого первенства стали юные каратисты в возрасте от 8 до 18 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие более 1500 человек из 20 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Юные каратисты состязались по трем видам программ: ката (техника), кумитэ (спарринги) и ката-группа. Спортсменов оценивали судьи всероссийской и международной категории.

По результатам двух дней в обоих первенствах томичи завоевали шесть медалей. Никита Прибытков стал первым в старшей возрастной группе, Ангелина Гужевникова — серебряным призеров в группе спортсменов 12-13 лет. Серебро также у Ольги Малофеевой в старшей возрастной группе. Третьи места на соревнованиях получили Марина Канбекова, Станислав Шауб и Владислав Козловский — в старшей возрастной группе и группе 16-17 лет.  К соревнованиям спортсменов подготовил Виктор Эрнестович Бельц.