3. Томич стал чемпионом мира по зимнему плаванию
Архив ТВ2

Томич стал чемпионом мира по зимнему плаванию

ТВ2 Aртем

Из Томской области на соревнованиях выступили пять спортсменов, один из них стал чемпионом, еще один получил медали за второе и третье место, сообщается на сайте «Клуба вольных туристов».

«Александр Зайцев стал чемпионом мира на дистанции 50 метров брассом, а Борис Малышев завоевал две медали — за второе и третье место», — говорится в сообщении.

Добавим, по информации итоговых протоколов чемпионата, Александр Зайцев выступил в возрастной категории 60-64 года. Его результат  43,88 секунды. Второе место занял пловец из Петрозаводска. Борис Малышев выступал в категории 75-79 лет. Он получил серебро на дистанции 50 метров брассом и бронзу на дистанции 25 метров.

Чемпионат мира по зимнему плаванию проходит в России с 8 по 12 марта. Для участия в нем в Тюмень приехали 1 275 зимних атлетов из 42 стран. Спортсмены посоревнуются в более чем десяти дисциплинах и заплывах длиной от 25 до 450 метров. Состязания проходят на центральной набережной реки Тура.

Метки: Томск, Тюмень, чемпионат мира по зимнему плаванию, золото