• {{ item.title }}
Что ищем? {{ errors.searchText }}
Искать
Искать
Главная Архив ТВ2 «Томь» провела один из лучших матчей сезона в Санкт-Петербурге
Архив ТВ2

«Томь» провела один из лучших матчей сезона в Санкт-Петербурге

Aртем
ТВ2 Aртем
30.10.2016

Томская команда с минимальным счетом 0:1 уступила в «Зениту», хотя имела все шансы, как минимум, не проиграть.

«Томь» начала матч в Санк-Петербурге, словно это она борется за первое место, а вовсе не «Зенит». Томичи явно доминировали на поле, и даже создали пару опасных моментов. Лишь к исходу первой четверти часа хозяева поля смогли выровнять игру, а затем, мало помалу, и прибрать инициативу к своим рукам. Инициатива эта выражалась в преимуществе в классе отдельных футболистов «Зенита» над отдельными футболистами «Томи». Именно класс хозяев позволил им превратить свое преимущество в гол в середине первого тайма: Дзюба сбросил на Кокорина, и тот продавив пару томских защитников, пробил в ворота. Тем не менее, томичи играли смело, временами удачно, без оглядки на именитого соперника, шли в отбор, комбинировали, атаковали. Ближе к концу первого тайма игровое и территориальное преимущество хозяев стало очевидным: гостям явно не хватало сил играть на встречных курсах с неутомимыми хозяевами.

Перерыв придал сил «Томи»: преимущество «Зенита» было видимым, но не подавляющим, и гости искали свои шансы в попытках контратаковать. Примечательно, что, не смотря на территориальное преимущество петербуржцев, томичи до самого конца матча не сбились на игру в отбой, а комбинировали, раз за разом пытались разыграть мяч до верного. К началу заключительной десятиминутки такая тактика позволила футболистам «Томи» выровнять ход игры, а под занавес матча даже организовать настоящий финальный штурм.

Метки: Томская область, Томск, «Томь», «Зенит», поражение, Санкт-Петербург