3. Подведены итоги первенства Томска по дуатлону (ФОТО)
Архив ТВ2

Подведены итоги первенства Томска по дуатлону (ФОТО)

ТВ2 Aртем

Об этом сообщил один из организаторов Евгений Чагин.

Соревнования прошли в Академгородке. На старт вышли около 80 спортсменом из Томска, Северска, Красноярска, Кузбасса, Омска и Новосибирска.

В наиболее многочисленной возрастной группе среди мужчин (от 18 до 30 лет) победу одержал Александр Титов из Красноярска. Он преодолел дистанцию ( бег на 6 км+велогонка на 18 км + бег на 4 км) за 1 час, 21 минуту и 45 секунд. Еще один красноярец Сергей Хазов отстал от победителя менее, чем на две минуты (1 ч; 23 мин; 21 сек). Третье место занял томич Дмитрий Повов (1ч; 25 мин; 58 сек).

В той же возрастной группе среди девушек весь пьедестал почета заняли томички. Золото у Ольги Парфиненко ( 1 ч;42 мин;17 сек), серебро у Софьи Загляда (2 ч;8 мин;10 сек), бронза у Устиньи Булановой (2 ч;10 мин;01 сек).

- Первенство по дуатлону проходит в Томске в пятый раз, - отметил один из организаторов соревнований, член спортклуба "Легион" Евгений Чагин. - На соревнования заявились как профессиональные спортсмены, так и любители.