Молодежка «Томи» разгромила «Терек» в Грозном

Aртем
ТВ2 Aртем
21.11.2016

Подопечные Виктора Себелева неожиданно выиграли гостевой матч против лидера со счетом 4:1.

Накануне 14 тура молодежного первенства грозненский «Терек» делил первое место со сверстниками из ЦСКА, а томичи находились на восьмой строчке турнирной таблицы. Тем не менее, уже на второй минуте матча Александр Соболев вывел гостей вперед, а в середине первого тайма Антон Макурин удвоил преимущество томичей. Под занавес первой половины игры все вопросы о победителе мог снять капитан команды Дмитрий Сасин, однако его удар с 11-метровой отметки парировал вратарь грозненцев.

В начале второго тайма Руслан Салахутдинов довел преимущество томичей до крупного, а в начале второго часа игры Соболев оформил дубль, забив свой девятый мяч в сезоне. Всё, что смогли сделать хозяева, — забить гол престижа с пенальти в конце матча.

Благодаря этой победе молодежная «Томь» поднялась на седьмое место в турнирной таблице, показав старшим товарищам, что выигрывать можно и не получая зарплаты по полгода.

Метки: Томская область, Томск, «Томь», «Терек», молодежный состав, победа, Виктор Себелев