Томичи стали победителями первенства Сибири по конькобежному спорту

15 томских конькобежцев успешно выступили на первенстве Сибири, сообщает департамент по физической культуре и спорту Томской области. Соревнования проходили в Иркутске, в них приняли участие 160 спортсменов.

В категории «Девушки 16-17 лет» Валерия Сороколетова заняла первое место на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 метров и массовом старте. Ангелина Полушкина также стала первой на массовом старте и второй и третьей на дистанциях 3000 и 1500 метров соответственно.

Среди девушек 14-15 лет второе место на дистанциях 500 и 3000 метров заняла Кристина Тимощук, среди юношей того же возраста вторым на дистанции 1000 метров и масс-старте стал Михаил Сороколетов.

Спортсмены тренируются под руководством Юлии Субботиной и Натальи Горшковой в школе олимпийского резерва и северском ДЮСШ «Янтарь». На 2020 год спортивный сезон томских конькобежцев закончен, следующие их соревнованиях пройдут в январе следующего года.