«Томь» в домашнем матче обыграла «Химки»

Матч шестого тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Химками» закончился со счетом 2:1 в пользу томской команды.

Счет в игре открыл на девятой минуте томский нападающий Александр Соболев. На 21 минуте Анзор Саная увеличил преимущество — 2:0.

Гости сократили отрыв в начале второго тайма. А на 75-ой минуте игры и вовсе чуть не сравняли счет — игрок «Томи» Томас Микуцкис допустил ошибку в передаче, в результате которой мяч ушел игроку «Химок» Андрею Титову. Титов ударил по воротам томичей, но пробил выше необходимого.

Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 2:1.

Как отметил тренер томской команды, Валерий Петраков, «Томь» показала очень неровную игру.

«Провели сегодня два разных тайма. Если в первом были более предпочтительны, по моментам, отходам, то во втором потеряли игру. В перерыве я ребят предупреждал, что такое будет, что команда «Химки» начнет действовать агрессивнее, что нужно играть более строже. Они не услышали меня и наделали много ошибок», — отметил Петраков.

В свою очередь, наставник «Химок» Олег Стогов также заметил, игра могла закончиться ничьей.

«Говорили ребятам, что «Томь» сильно начинает матчи, но пропустили все равно голы вначале. Имели неплохие моменты во втором тайме, соперник предоставил нам подарок, но мы им не воспользовались», — сказал Олег Стогов.

В настоящее время в активе «Томи» девять очков. Команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Следующую встречу клуб проведет дома 9 августа с командой «Волгарь» из Астрахани.