«Томь» сыграла вничью с омским «Иртышом»

Матч между «Томью» и омским «Иртышом» завершился со счетом 1:1, сообщается на сайте томского клуба. Игра прошла в воскресенье, 16 августа, в рамках четвертого тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

Первый гол матча на 25-й минуте забил из штрафной защитник «Иртыша» Андрюс Рукас. На 39-й минуте нападающий «Томи» Павел Долгов сравнял счет, после этого попаданий в ворота не было.

Двоякое впечатление. С одной стороны, казалось бы, могли выиграть, а с другой, нас продолжают преследовать стандартные положения из разных позиций, из разных зон, — высказался после игры главный тренер «Томи» Василий Баскаков. — Шесть мячей пропустили, и пять со стандартов, это немыслимо. Откуда бы ни исполнялся стандарт, не доигрываем, и все. И разговариваем, и акцентируем на этом внимание, призываем справляться с внутренним давлением. Внешнее пока не испытываем, но, думаю, скоро и внешнее придет давление. Хочу извиниться перед болельщиками за такой провальный старт.

Следующий матч «Томь» проведет 22 августа на домашнем стадионе с брянским «Динамо».