3. "Томь" проигрывает второй матч подряд
Новости

"Томь" проигрывает второй матч подряд

ТВ2 Алексей Багаев

Второй тур первенства ФНЛ стартовал во Владивостоке, где местный клуб « Луч - Энергия» принимал «Томь». Первый тайм проходил при игровом и территориальном преимуществе хозяев поля. Приморцы владели инициативой создавали остроту в штрафной площади томской команды.

На 23 - й минуте Андрей Мязин  эффектным ударом пяткой переправил мяч в ворота голкипера «Томи» Юрия Шафинского. На исходе первой половины встречи защитник томичей Дмитрий Соколов получил серьезное повреждение и не смог продолжить игру.

Второй тайм начался для подопечных Юрия Петракова крайне неудачно. На 47-й минуте Амир Бажев удвоил счет. Все попытки «Томи» изменить ход матча оказались тщетными. Игрок «Луча - Энергии» Юрий Гордиенко ( вышел на замену вместо Носова) довел преимущество приморской команды до трех голов.

«Томь» под занавес матча могла забить гол престижа. В ворота «Луча - Энергии» был назначен пенальти, но Анзор Саная не сумел переиграть голкипера Александра Котлярова. Приморская команда одержала домашнюю победу со счетом 3 : 0, а «Томь» на старте сезона терпит второе поражение подряд с крупным счетом. Напомним, в первом туре первенства ФНЛ томская команда на свое поле была разгромлена краснодарской «Кубанью» со счетом 1 : 4.