3. «Томь» обыграла уставший «Стумбрас»
Новости

«Томь» обыграла уставший «Стумбрас»

ТВ2 Алексей Багаев

В третьем контрольном матче «Томь» играла с литовским клубом «Стумбрас». История команды из Каунаса насчитывает всего пять лет, но за это время амбициозный коллектив сумел закрепиться в высшей лиге национального первенства, выиграть Кубок Литвы и стать участником Лиги Европы. «Стумбрас» возглавляет португальский специалист Марьяну Баррету, который имеет опыт работы в российских клубах. В свое время он входил в тренерские штабы московского «Локомотива» и краснодарской «Кубани».

ФК "Стумбрас"

Понедельник оказался для игроков «Стумбраса» по настоящему тяжелым днем. Утром литовцы играли с «Зенитом» и уступили именитой команде 0 - 2, а спустя несколько часов вышли на матч с «Томью». На фоне игровой усталости соперника сибиряки сразу завладели территориальным преимуществом.

На 10-ой минуте встречи атаку «Томи» начал Алейников, продолжил Пульич и Саная открыл счет. Следующего забитого мяча пришлось ждать долго.

Автор:  Василий Муртазин. ФК "Томь"
Игроки " Томи" на тренировочном сборе в Турции

В середине второго тайма Алексей Пугин, хорошо сыграв на фланге, сделал точную передачу на Павла Кудряшова, который удвоил голевое преимущество «Томи». Под занавес встречи «Стумбрас» вернул интригу, сократив отставание в счете до минимального. Надежды литовцев «похоронил» арбитр, назначив уже в компенсированное время пенальти в ворота команды из Каунаса. Удар Алексея Пугина оказался точным. Итоговый результат матча 3 — 1 в пользу «Томи».

Главный тренер "Томи" проводит занятие

Первый сбор «Томи» в Турции близок к завершению. Подопечным Валерия Петракова кроме интенсивных тренировок предстоит провести заключительный контрольный матч с казахстанским «Тоболом».