3. Конькобежцы из Томска завоевали медали на всероссийских соревнованиях
Новости

Конькобежцы из Томска завоевали медали на всероссийских соревнованиях

ТВ2 ТВ2

Спортсмены из Томской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту, которые проходили в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

За призовые места боролись спортсмены из 10 регионов страны. От сборной Томской области выступали 12 конькобежцев. Среди юниорок Валерия Сороколетова заняла первые места на дистанциях 1500 и 3000 метров, а также стала второй на дистанции 500 метров. Екатерина Злобина стала серебряным призером на дистанциях 1500 и 3000 метров. Ангелина Полушкина взяла бронзу на дистанции 3000 метров. Среди юниоров отличился Михаил Субботин: он победил на дистанциях 1500 и 3000 метров. В возрастной категории «юноши» Евгений Кордюков взял два серебра на дистанциях 500 и 1000 метров.

Как сообщила тренер спортсменов Юлия Субботина, следующие старты пройдут уже через месяц. Конькобежцы отправятся в Коломну, где с 11 по 14 ноября состоится отбор на кубки мира.

Автор:  пресс-служба администрации Томской области