3. «Дунэря Кэлэраши» оказалась сильнее «Томи»
Новости

«Дунэря Кэлэраши» оказалась сильнее «Томи»

ТВ2 Алексей Багаев

Название команды, которая стала соперником «Томи» во втором контрольном матче, неизвестно большинству российских болельщиков. «Дунэря Кэлэраши» только пытается повысить свой статус в европейском футболе. Клуб представляет второй по силе дивизион румынского чемпионата. И это единственное сходство спарринг-партнера из Румынии с «Томью».

Матч начался с атак томской команды, но к середине первого тайма игроки «Дунэря Кэлэраши» выровняли игру. На 31-ой минуте после подачи углового вратарь «Томи» Юрий Шафинский допустил ошибку на выходе и румыны без особых проблем открыли счет.

Неудачно для сибиряков началась и вторая половина встречи. Уже на 52-ой минуте румынская команда удвоила голевое преимущество.

Подопечные Валерия Петракова пытались изменить ситуацию и уйти от поражения, но Роману Мануйлову удалось отквитать только один мяч. Итоговый результат матча 2 - 1 в пользу «Дунэря Кэлэраши».

Главный тренер ФК "Томь" Валерий Петраков и тренер Владимир Помещиков

«Томь» продолжает тренировочный сбор в Турции. На просмотре в команде находится несколько потенциальных новичков. Пытается закрепиться в составе Василий Алейников из молодежки пермского «Амкара».

Возможный новобранец "Томи" полузащитник Василий Алейников

Решил попробовать свои силы в сибирском клубе Александр Моргунов, который играл в ПФЛ за «Краснодар - 2». В расположение «Томи» прибыл и опытный полузащитник Алексей Пугин, раннее выступавший за томскую команду.

Алексей Пугин в игре

Вероятно, на сборе тренерский штаб «Томи» просмотрит и других футболистов. Ну а следующий контрольный матч томская команда проведет 5 февраля с литовским «Стумбрасом».