• {{ item.title }}
Что ищем? {{ errors.searchText }}
Искать
Искать
Главная Новости Более 300 спортсменов поучаствовали в соревнования по пожарно-спасательному спорту
Новости

ТВ2
ТВ2 ТВ2
30.06.2017

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, в соревнованиях приняли участие профессиональные спасатели и школьники.

В первый соревновательный день команды состязались в преодолении 100-метровой полосы препятствий и пожарной эстафете. В общекомандном забеге в преодолении 100-метровой полосы препятствий лучшими стали представители Омской области, вторыми – спортсмены из Красноярского края, третьими – команда Кемеровской области. В эстафете первое место заняла команда Омской области, второе – Алтайского края, третье – Новосибирской области.

Во второй день участникам пришлось соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Этап соревнований проходил на территории специализированной пожарно-спасательной части № 16.

В общекомандном зачете первое место одержала команда Омской области. Участник сборной Омска Руслан Возмилов показал лучшее время, преодолев дистанцию за 13,59 сек. На втором месте – команда Кемеровской области, на третьем – Красноярского края.

Кроме того, сегодня на стадионе «Буревестник» прошел  заключительный этап соревнований – боевое развертывание, где основными качествами, необходимыми для победы, являлись меткость и умение работать в команде.

Автор:  пресс-служба областного МЧС