3. 6:0 — «Ростов» разгромил «Томь» в матче 18 тура РФПЛ
Новости

6:0 — «Ростов» разгромил «Томь» в матче 18 тура РФПЛ

ТВ2 ТВ2

«Ростов» разгромил «Томь» в матче 18 тура РФПЛ. Первая весенняя игра томской команды закончилась со счетом 0:6.

Счет в матче открыл на 19-ой минуте игры Александр Бухаров. На исходе первой половины встречи нападающий Ростова  отличился вновь. Первый тайм завершился с результатом 2:0 в пользу ростовской команды.

После перерыва игра проходила с еще большим преимуществом южан. Голкипер «Томи» Мелихов несколько раз выручал своих партнеров, однако на 69-й минуте ростовский форвард Марко Девич забивает третий мяч, на 78-й минуте «Ростов» довел счет до разгромного (автор гола Александр Ерохин), еще через две минуты Сердер Азмун — пятый и он же  на последней минуте игры установил окончательный итог матча 6:0.

По словам главного тренера Валерия Петракова, игрокам «Томи» не хватило и сил, и опыта для достойной игры с «Ростовом».

«У них всего не хватило — и сил, и опыта, и мальчик вот у нас в Питере выпал — проблемы со спиной, поставили защитника центрального нового — парень из дубля. Тяжело что-то сказать, большая разница — игры на сборах, или игры в чемпионате», — прокомментировал Петраков итоги матча в эфире телеканала «Наш футбол».

По его словам, игроки должны должны почувствовать уровень РПФЛ и сделать выводы.

«Они сейчас сделают какие-то для себя замечания наверное. Конечно, играть с «Ростовом», с очень хорошей командой, с такими грубейшими ошибками — наверное, результат и отображает все на табло», — подчеркнул тренер.

Ранее сообщалось, что у томского клуба скопились долги — более 400 млн рублей. Больше десяти игроков основного состава покинули команду. На этой неделе клубу наконец-то перечислили деньги — 200 млн рублей, которые пойдут на выплаты налогов и зарплату игрокам.

По итогам 18 туров «Томь» имеет девять очков и остается на 16-м месте. Следующим соперником «Томи» станет «ЦСКА». Игра пройдет на стадионе «ЦСКА» в Москве 11 марта. Матч начнется в 18:00 по томскому времени.