Завершился шахматный турнир «Осенний Томск»

В шахматном клубе ТГПУ и в Доме молодежи города Томска состоялся открытый городской шахматный турнир «Осенний Томск», - сообщает комитет по информационной политике городской администрации.

За шахматные доски сели 34 спортсмена из Томска и Северска.

В группе «А» приняли участие 5 человек: юноши и девушки второго разряда. Они сыграли в два круга, места распределились следующим образом: 1-е место занял Владимир Атрошенков, воспитанник Дворца творчества детей и молодёжи. На втором месте Владимир Байгулов, учащийся СДЮСШОР «Янтарь» г. Северск. На третьем месте Алексей Пискунов (ДЮЦ «Республика бодрых»).

В группе «В» приняли участие 25 человек. Три участника набрали одинаковое количество очков - 6,5. Согласно дополнительным показателям 1-е место присудили Карену Аракеляну, на втором месте Артак Наджарян, третье место у Полонского Евгения. Все призёры являются учащимися ДЮСШ №7 Города Томска.

В группе «С1» (норма третьего разряда) участие приняли 38 человек. В турнир были допущены взрослые. 1-е место занял родитель учащегося ДЮСШ №7 Андрей Тращенко с результатом 7,5 очков. На втором месте студент ТУСУРа Станислав Козлов с результатом 7 очков и третье место с результатом 6 очков занял студент ТГПУ Иван Желтовских. По 6 очков набрали студент НИ ТПУ Алексей Огородников и Максим Овечкин, учащийся ДЮСШ №7.

В группе «С2» (норма третьего разряда) играли 24 человека. 1-е место с результатом 7 очков из 8 занял Червяков Даниил, воспитанник детского сада №69, 2-4 места с результатом 6 очков из 8 поделили 3 участника. По дополнительным показателям 2-е место занял Денис Корепанов, учащийся ДЮСШ №7, 3-е место занял Александр Измайлов Александр, учащийся ДЮСШ №7.

Победители и призёры турнира награждены грамотами и памятными призами.