Завершился «IV городской осенний марафон»: Чемпионом в классе «А» стала сборная команда Томска

В Томской области состоялся «IV Городской осенний марафон». 35 команд вышли на маршрут д.Наумовка – с.Александровское – с.Семилужки. За два дня туристы прошли около 90 км пути. Во время марафона две команды снялись с соревнований.

"Все участники остались довольны, никто не замерз. Лишь две команды снялись с соревнований. Дело в том, что два участника стерли ноги, а по условиям в команде должно быть не меньше 4 человек. Несмотря на то, что эти команды не участвовали в соревнованиях, они для себя продолжили путь", - сообщила агентству новостей ТВ2 заместитель главного судьи по организационным вопросам Любовь Кучумова.

Напомним, "IV Городской осенний марафон" прошел по слабопересеченной, таёжной и лесо-полевой местности с участками буреломов, заболоченных участков, переправами через реки.

Чемпионом в классе «А» стала команда «Валера» (сборная Томска - количество взятых контрольных пунктов - 44), второе место получила команда «4 жука» клуба «Амазонки» (взятых КП - 41), команда «Жесткий азимут» клуба «Альтус» заняла третье место (взятых КП - 40).

В классе «Б» третье место досталось команде «Глюква» клуба «Альпклуб» (взятых КП – 25, потраченное время на дистанцию 17 часов 11 минут). Еще одним призером, взяв второе место, стала команда «Дружба народов» клуба «Амазонки» (взятых КП – 25, потраченное время на дистанцию 16 часов 46 минут). Чемпионом дистанции стала команда «Ячи» клуба «Амазонки» (взятых КП – 25, потраченное время на дистанцию 16 часов 3 минуты).

Победителей соревнований наградили сертификатами на туристское снаряжение и грамотами. Все участники марафона получили дипломы.