За забитый гол Виталию Дьякову порвали футболку. Фотоподробности матча

«Томь» одержала вторую победу в Премьер-Лиге в матче с «Арсеналом» со счетом 1:0. В настоящее время «Томь» с семью очками занимает девятое место в турнирной таблице.

Победу томичам в матче с «оружейниками» принес точный удар защитника Дьякова, подключившегося к атаке в момент розыгрыша углового.

Томичи провели, как принято говорить, два разных тайма. Первый начали не очень уверенно, и тульские футболисты большей частью контролировали ход матча и владели территориальным преимуществом. В одной из редких контратак томичи получили право на угловой: Валерий Чуперка подал мяч не очень удачно, затем он же вернул его во вратарскую, Бордачев скинул на Дьякова, который убрал его в сторону и пробил мимо вратаря.

Во втором тайме «Томь» играла по счету, то есть грамотно оборонялась, уповая на контратаки. В одной из них Пугин с опасной позиции перекидывал мяч через вратаря, но угодил в крестовину.

«Арсеналу» в атаке не удалось создать ничего опасного, и томичи довели его до победы.

Занятный эпизод состоялся сразу после забитого гола. Его автору — Виталию Дьякову — соперники порвали футболку. Тот с разрешения арбитра одел новую, но оказалось, что по ошибке ему дали не его запасную футболку, а футболку находящегося в запасе Александра Касьяна. Пока искали футболку Дьякова, тот три минуты бегал по полю под видом Касьяна.

После победы «Томь» набрала семь очков и опередила «Арсенал» в турнирной таблице.

Метки: Томская область, Томск, «Томь», футбол, «Арсенал», победа, Виталий Дьяков