Волейбол: в Томске завершилось открытое первенство ДЮСШ № 2

Турнир был посвящен памяти известного томского волейболиста. "Выпускник ДЮСШ-2 Александр Рогач выступал в различных лигах российского первенства, в том числе числе успел поиграть в главном чемпионате страны - суперлиге,"- поясняет Час пик.

Первенство продолжалось три дня. В мемориальном турнире приняли участие 15 команд из девяти городов Сибири. Соревнования прошли в двух возрастных группах: в младшей томичи заняли почетное третье место, а в старшей - шестое. Победителями первенства в обеих группах стали волейболисты из Новосибирска.

Справка

Александр Рогач – воспитанник томской ДЮСШ №2 по волейболу. Выступал за сборную ДЮСШ №2 на всероссийских, региональных и областных турнирах. Мастером спорта по волейболу стал, выступая в суперлиге России за волейбольный клуб «Ямал» из Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ). В августе 2011 года Александр трагически погиб при крушении авиарейса Томск-Сургут.