Вкус победы. Энергетические напитки для энергичных марафонцев

Пловцы-подводники отличились на крупном международном турнире который, состоялся в Италии. Томичи завоевали две золотые и одну бронзовую медали. В итальянской Равенне состоялся очередной этап мирового Кубка по плаванию в ластах. В этих престижных соревнованиях участвовали представители томской школы высшего спортивного мастерства и клуба «СКАТ-ТГУ» Павел Кулаков и Светлана Дедюх. Оба воспитанника Петра Тимченко поднялись на пьедестал почета. Особо отличился Павел Кулаков, он стал чемпионом на двух дистанциях, томич выиграл заплыв на 100 метров с аквалангом и дистанцию 50 метров ныряние. Светлана Дедюх финишировала третьей на стометровке в моноласте.
В Академгородке состоялись чемпионат и первенство области по лыжным гонкам на длинных дистанциях. В стартах приняли участие более 120 спортсменов от юношей до ветеранов. Они состязались на дистанциях от 10 до 50 километров. К этому событию многие из них готовились несколько месяцев. В ходе марафонской гонки участников поддерживали тренеры. И не только словом, но и энергетическими напитками.
Наибольший интерес вызвала гонка у мужчин на 50 километров. Даже энергетические напитки помогли не всем, кое-кто сошел с дистанции. Известный томский лыжник Игорь Липовка в год назад на этом марафоне тоже был близок к тому, что-бы завершить гонку досрочно, но все же выдержал и в итоге победил. И на сей раз Игорь Липовка проявил характер. Он вновь преодолел дистанцию и вновь с лучшим временем.
В течении нескольких дней в развлекательном центре «Шарики» проходил этап Кубка Сибири по русскому бильярду. На сей раз главные любители этой игры мужчины скромно стояли в сторонке. На зеленом сукне отношения выясняли женщины.
Призы соревнований разыграли 29 спортсменок из Томска, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Кемерова, Благовещенска и Сургута. Сургутская студентка Наталья Мартынюк бильярдом занимается уже несколько лет. Несколько раз она становилась победительницей и призером различных соревнований. Неоднократно Наташа одерживала победу и над мужчинами.
Довольно успешно Наталья Мартынюк выступила и в Томске, она завоевала третье место. Спортсменку обошли лишь Ольга Мухартова из Новосибирска и Елена Стасевич из Кемерова. Лучший результат у томичек продемонстрировала Ирина Подскочина, она заняла седьмое место.