Валерий Петраков: «Мы начнем готовиться к переходным матчам»

Такое заявление сделал тренер томской команды Валерий Петраков на послематчевой конференции журналистам.

«Мы перед этой игрой столкнулись с колоссальными проблемами. По сути, у нас почти вся линия обороны пропускала матч. Выходили играть с листа. Кто-то пропускал по объективным причинам, кто-то не восстановился после игры, кто-то отказался из-за болезни.  Пришлось перестраивать прямо на стадионе. Но я не могу сказать, что не доволен, как сыграла линия обороны, считаю, что достаточно уверенно домашний  матч провели, не пропустили.  По игре могу сказать, что  в первом тайме мы играли первым номером, имели большое преимущество, один Никита Баженов два мяча мог еще забить. Во втором тайме психологическая игра была, на ребят давит результат, поэтому играли не так, как могли. Во втором тайме мы играли вторым номером, на контратаках.  Доволен тем, что довели все до победы, двигаемся вперед», — сказал Валерий Петраков.

Он добавил, что сейчас команда будет усиленно готовиться к стыковым матчам.

«В матче со «Спартаком» мы дадим некоторым игрокам передышку. И думаю, что уже после домашнего матча мы начнем готовиться к переходным матчам. Главное, чтобы игроки подошли к этим матчам здоровыми и без карточек», — сказал тренер «Томи».

Напомним, в сегодняшнем сибирском дерби «Томь» выиграла со счетом 1:0 у команды из Новосибирска.

Метки: Томь, футбол, Валерий Петраков, Томск, Томская область, ФК Томь, сибирское дерби, ФК Сибирь