Валерий Непомнящий: «Важен не результат, а насколько управляема команда»

На послематчевом интервью тренер «Томи» сказал, что разочарован вторым таймом игры, но отметил, что такую игру легче анализировать.

«Первый тайм обнадежил, несмотря на то, что соперник владел больше мячом. У наших ворот они почти ничего не создали. Мы же в свое время не только забили два мяча, но и имели преимущество подхода к воротам. Это очень важный аспект, когда команда имеет подходы к воротам. Если я сказал, что первый тайм обнадеживал, то второй разочаровал.  Мы заменяли игроков не потому, что они не очень хорошо играли или утомлены, а потому, чтобы дать возможность игрокам наиграться в такой серьезной игре. И игроки не все хорошо выходят на замену. Два мяча, которые мы пропустили, как говорится, «привезли сами себе». Не буду лукавить, я  разочарован, но такая игра дает пищу для размышлений. Такую игру легче анализировать. Результат важен, но важен не по счету, а насколько управляема команда», – рассказал Валерий Непомнящий.

Он добавил, что судейство было очень странным и непонятным, в том числе и назначение арбитра пенальти за игру рукой за пределами штрафной.

Напомним, вчера в городе Лимасол на Кипре томская команда проиграла тираспольскому «Шерифу» со счетом 3:2. В следующий раз «Томь» сыграет в рамках Кубка ФНЛ. 14 февраля нашим соперником станет «СКА-Энергия» из Хабаровска.

Метки: Валерий Непомнящий, футбол, игра, ФК "Томь", Томск, Томская область