Валерий Непомнящий: «Результат игры закономерен»

На послематчевом интервью главный тренер «Томи» сказал, что рад тому, что в этой игре удалось посмотреть игроков будущего стартового резерва команды.

«Для наших болельщиков хочу объяснить, каким образом мы проводим эти матчи. Дело в том, что у нас сейчас наметился игровой двойной режим. Мы играем с командами, которые на уровень выше, чем кубковые. Там играет оптимальный состав. В кубковых матчах – смешанный состав. Мы даем поиграть тем, у кого мало игрового времени, остальные футболисты играют, чтобы быть в ровном тонусе. В первом тайме качество игры было не лучше, было много борьбы, во втором тайме качество игры повысилось, но меньше было игровой борьбы. Результат закономерен. Но рад, что удалось посмотреть игроков, на которых я рассчитываю. Состав на следующую игру в рамках Кубка ФНЛ будет тоже смешанным», – сказал наставник «Томи» Валерий Непомнящий.

Напомним, вчера на Кипре состоялся первый матч в рамках Кубка ФНЛ. «Томь» выиграла у хабаровской команды «СКА-Энергия», победив в серии пенальти. Основное время встречи завершилось со счётом 1:1.

Метки: Томь, футбол, Кубок ФНЛ, пенальти, Валерий Непомнящий, Томск, Томская область