Валерий Непомнящий: очень доволен результатом и содержанием игры

Об этом главный тренер «Томи» заявил журналистам после матча 13 тура первенства ФНЛ против махачкалинского «Анжи».

Встреча завершилась со счетом 1-0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 78 минуте забил Никита Баженов. Также большую часть второго тайма «Томь» находились в большинстве, после удаления Валерия Чуперки.

«Очень доволен, и результатом, и содержанием игры. Вопрос в том, что против такой команды как «Анжи» сыграть ниже своего уровня непозволительно. Мне кажется, сегодня играли на своем уровне. Хотелось, чтобы реализация моментов была повыше, но что есть — то есть. Отдельное спасибо болельщикам: мне кажется, они сегодня удовлетворены», - сказал Непомнящий.

В свою очередь наставник «Анжи» Сергей Ташуев посетовал на судейство. По его мнению, судья сломал игру, «в том числе и для болельщиков».

«В первом тайме было видно, что обе команды заточены на атаку. Мы пытались атаковать достаточно активно. Моменты имели. Во втором тайме была равная вязкая игра, по счету. Мы держались, но моменты не использовали, хотя могли забить. Я считаю, что игра могла быть ничейной», - заявил он.

После этого тура в активе томской команды 25 очков. Следующий матч «Томь» проведет на выезде — 11 октября против «Балтики» из Калининграда.