Тренер «Урала» о мачте с «Томью»: Выход Петровича позволил изменить картину игры

ФК «Урал» второй год подряд является обладателем кубка Футбольной национальной лиги. Накануне команда из Екатеринбурга выиграла в финале «Томь». По словам главного тренера «Урала» Павла Гусева, переломить ход игры удалось во втором тайме.

«В первом тайме у нас не держался мяч. «Томь» насытила середину поля, поэтому у соперника было преимущество. В перерыве мы внесли коррективы: сняли одного форварда и выпустили пятого полузащитника. Во втором тайме картина сразу изменилась. Мы взяли мяч под контроль и за счет быстрых атак решили судьбу матча», — пояснил официальному сайту лиги тренер «Урала».

После перерыва у «Урала» на поле вышел Бранимир Петрович, который, по словам тренера, выходил пятым полузащитником, но, тем не менее, «был нацелен на атаку как второй форвард».

По словам тренера, перед «Уралом» «стоит задача выхода в премьер-лигу», и он уверен, что команда ее решит.

Напомним, накануне на Кипре прошел финал розыгрыша кубка Футбольной национальной лиги. «Урал» выиграл «Томь» со счетом 3:1. У «Томи» мяч забил Сергей Бендзь, у «Урала» отличился Андрей Чухлей, и дубль оформил Бранимир Петрович.