Тренер ФК «Волгарь»: «Томь» заслуженно вышла в Премьер-лигу

Главный тренер астраханского футбольного клуба «Волгарь» Юрий Газзаев после поражения поздравил футболистов «Томи» с выходом в Премьер-лигу и отметил, что команда заслужила это.

«Конечно, «Томи» хотелось закрыть вопрос по выходу в Премьер-лигу, хотя всем было понятно, что это формальность. Хочу всех поздравить. Здесь всегда болельщик такой, который ценит и соперника, и любит своих. «Томь» по турниру заслуженно вышла, потому что не было альтернативы «Уралу» и не было альтернативы «Томи» в этом году. Другие, если за что и боролись, то за 3-4 места», — отметил на послематчевой пресс-конференции Юрий Газзаев.

Матч «Томь» — «Волгарь» прошел на стадионе «Труд» накануне и закончился с минимальным счетом — 1:0. На второй добавленной к основному времени матча минуте астраханцы забили себе автогол, что и помогло «Томи» выиграть.

«Мы приехали выигрывать. И  сейчас мы шли после игры, и опять тренер соперника говорит, что немножко нам не везет, что команда неплохая. И я тоже могу сказать, что команда действительно складывается неплохая. Она достаточно организованная, несмотря на то, что соперником был лидер. Учитывая достаточно молодой возраст команды, она очень перспективна. Сегодня наша задача – ее сохранить», — добавил Ю Газзаев.

В свою очередь, главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня поздравил всех томичей и болельщиков с выходом команды в Премьер-лигу.

«Первый тайм был, можно сказать, неинтересный, потому что ребята понимали всю ответственность. Ну и, наверное, давил результат, который «сидел» в головах у ребят. Во втором тайме вышли, в принципе, нормально. Просто начались качели: могли мы проиграть, могли выиграть – получилось, что мы выиграли. Сегодня Бог был на нашей стороне», — отметил С. Передня.

«Томь», вылетевшая из Премьер-лиги в прошлом сезоне, набрала 61 очко и теперь уже не опустится ниже второго места в турнирной таблице. Также досрочный выход в высшую лигу завоевал «Урал», в активе у которого 66 очков.