Томский пловец стал чемпионом Всемирных игр в Колумбии

Учащийся Томской областной школы высшего спортивного мастерства заслуженный мастер спорта России Дмитрий Кокорев стал чемпионом Всемирных игр, - сообщила агентству новостей ТВ2 президент томской региональной подводной федерации Наталья Гречихина.

Соревнования прошли в колумбийском городе Кали. Спортсмены сразились в 37 видам спорта, не входящим в программу Олимпиады. Российские спортсмены были заявлены для участия в 18 видах.

«Удачно выступила  российская сборная команда  по плаванию в ластах, принесшая в общую копилку сборной России четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Автором двух медалей на этих соревнованиях, одной золотой и одной бронзовой стал Дмитрий Кокорев», - отметила Наталья Гречихина.

Третье место томич занял на дистанции 200м. В мужской эстафете 4х100 Дмитрий Кокорев вырвал победу у у хозяев соревнований.

Напомним, в августе томские пловцы отправятся в Казань, где состоится объединенный чемпионат мира по подводным видам спорта. В соревнованиях примут участие шесть спортсменов от томской области.