Томские спортсмены взяли 11 медалей на кубке по бодибилдингу и фитнесу

Открытый Кубок Томской области по бодибилдингу и фитнесу прошел в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена из Томска и Северска, а также из Кемеровской области и Красноярского края.

Мужчины соревновались в категориях «классический бодибилдинг» и «бодибилдинг». Девушки и женщины боролись за победу в номинациях «фитнес - бикини», «фитнес - бикини юниорки» и «бодифитнес».

Спортсмены из Томской области завоевали следующие призовые места: Алена Русинова (1 место, бодифитнес женщины), Мария Сотникова (3 место, бодифитнес женщины), Карина Изюмцева (1 место, фитнес - бикини юниорки и фитнес - бикини), Галина Шергаева (2 место, фитнес - бикини юниорки), Мария  Шункова (3 место, фитнес - бикини юниорки и фитнес - бикини), Евгений Черненков (2 место, бодибилдинг), Михаил Крылов (3 место, бодибилдинг), Лилия Кохман (2 место, фитнес - бикини) и Вадим Пархомов (2 место, классический бодибилдинг).

Чемпионом среди мужчин стал анжерский спортсмен Иван Зевякин. Как сообщает агентство «РИЛ Пресс», ранее Иван занимался легкой атлетике, затем переключился на другой вид спорта - пауэрлифтинг. Стал успешно выступать в нем и даже занялся тренерской работой. И в этом году решил попробовать свои силы в качестве бодибилдера.

«Мое выступление на чемпионате было дебютом. Я, конечно же, не рассчитывал на какую-то там победу. Просто попробовал. Выступление оказалось удачным», — рассказал Зевякин.