Томские пловцы стали вторыми на Первенстве России

Юношеская сборная команда Томской области по подводному спорту заняла второе общекомандное место на Первенстве России по плаванию в ластах, - сообщает Томская региональная подводная федерация.

Первенство завершилось в Санкт – Петербурге в минувшее воскресенье.

«Единственную золотую медаль для Томской области на этих соревнованиях завоевала воспитанница детско-юношеской спортивной школы №14 Александра Скурлатова на дистанции 50 метров. По окончанию соревнований в ее копилке оказалось еще четыре медали: бронзовая на дистанции 100 метров - плавание в ластах и серебряная на дистанции 50 метров - ныряние», - говорится в сообщении.

Еще одна серебряная медаль и одна бронзовая Скурлатова завоевала в составе сборной Томской области в эстафетном плавании 4х100м и 4х200м. Серебряную медаль на дистанции 100м и бронзовую медаль на дистанции 50м плавание в ластах завоевала Юлия Бакшеева

Три серебряные медали, завоеванные  на дистанциях  400м, 800м и 1500м достались воспитаннику ДЮСШ№14 Дмитрию Журману. В эстафетном плавании 4 х 200м Дмитрий Журман, Александр Халецкий, Семен Ровков и Дмитрий Костенко уступили мужской сборной  Красноярского края  и Челябинской области заняв в итоге, третье место.

«Три дня соревнований томичи твердо шли на третьем месте, но на самом финише соревнований смогли сдвинуть на третье место сильную  сборную команду из Челябинской области», - уточняют в федерации.

По итогам  соревнований в Санкт-Петербурге сформирована  юниорская сборная команда России по плаванию в ластах, в которую вошли три спортсмена из Томска:  Александра Скурлатова, Юлия Бакшеева и Дмитрий Журман. Юниоры будут готовиться выступить на Первенстве Европы, которое пройдет в июле, в польском городе Щецен.