Томские пловцы завоевали «бронзу» на чемпионате мира в Китае

Спортсмены из Томска завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по плаванию в ластах в китайском городе Янтае.

Томич Дмитрий Журман занял третье место в состязаниях по плаванию в ластах на дистанции 400 метров. Спортсмен уступил победителю 0,9 секунды. Первое место в заплыве занял итальянец Стефано Фиджини, второе место у грека Христоса Христофоридиса.

Кроме того, Дмитрий Журман и еще один томич Дмитрий Кокорев завоевали бронзовые медали в эстафетном плавании 4х200 метров. Российская команда финишировала вслед за германскими и корейскими пловцами.

Сегодня в последний день соревнований, подводники посоревнуются еще в трех дисциплинах: мужской и женской эстафетах 4х100 метров и 50 метров на ныряние. После этого соревнования пловцов в ластах продолжатся на открытой воде.

Добавим, томские спортсменки Елизавета Андриенко и Анна Бер заняли шестое и седьмое место в плавании на 50 метров.