Томские гиревики привезли четыре золотых медали с чемпионата России

Чемпионат России по гиревому спорту состоялся в Омске с 9 по 13 июня, - сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Томску область представляли 11 сильнейших атлетов.

В упражнении «Толчок по длинному циклу» мастер спорта России международного класса Владимир Полянский, совершив 81 подъем, занял первое место в весовой категории до 78 кг.

В весовой категории свыше 105 кг мастер спорта России Иван Маков с результатом 78 подъемов также получил золото.

С результатом 75 подъемов в весовой категории до 73 кг мастер спорта России Александр Карепин занял второй место.

Бронзовые медали получили мастер спорта России Алексей  Дудченко в весовой категории до 105 кг с результатом 60 подъемов и мастер спорта России Сергей Коршунов в весовой категории до 85 кг с результатом 69 подъемов.

В упражнении «Рывок» лучший результат у женщин 184 подъема показала мастер спорта России международного класса Анастасия Золотарева.

В упражнении «Классическое двоеборье» мастер спорта России международного класса Валерий Павлов с результатом 141 подъем в толчке и 168 — в рывке завоевал золотую медаль. Мастер спорта России Валентин Сутягин с результатом 113 подъемов в толчке  и 138 — в рывке занял 3 место.

Победители чемпионата вошли в состав сборной России и осенью выступят на чемпионате мира в Тюмени.