Томичка стала чемпионкой Европы по гиревому спорту

Томская спортсменка Анастасия Золотарева одержала победу на Чемпионате Европы по гиревому спорту, который закончился на прошлой неделе в болгарской Варне.

Чемпионат Европы и Первенство среди юниоров и ветеранов по гиревому спорту проходили с 10 по 15 июля. В соревнованиях участвовали спортсмены из 21 стран Европы.

В составе сборной России на чемпионате Европы по гиревому спорту выступила томичка Анастасия Золотарева. Спортсменка заняла первое место среди женщин в весовой категории +68 килограммов (рывок 24 килограмма). В этой группе за победу боролись 12 человек.

Отметим, что сборная России завоевала командное первое место.

Напомним, в конце мая Анастасия Золотарева стала чемпионкой России по гиревому спорту. Томичка успешно выступила на чемпионате России в Гатчине и получила право принять участие в чемпионате Европы.