Томичка показала лучший результат на чемпионате по стрельбе из лука

Сборная Томской области успешно выступила на Открытом чемпионате Новосибирской области по стрельбе из лука.

Как сообщает областной департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту, Айыына Романова завоевала два "золота" в дивизионе "олимпийский лук" - в личном и командном зачетах. Еще один томский стрелок - Мэргэн Лыгденов - выполнил норматив на кандидата в мастера спорта и показал второй результат.

Томские спортсмены оказались в призерах чемпионата в дивизионе "блочный лук". В личном зачете томич Алексей Тюрин стал вторым, уступив одно очко мастеру спорта из Новосибирска Илье Никифорову.

"В соревнованиях команд дивизиона "блочный лук" сборная Томской области одержала победы над командами Красноярска и  "Новосибирск-2". В финальном поединке с основной командой хозяев турнира "Новосибирск-1" при счете 225:225 выстрел Александра Новикова в" десятку" определил итог соревнований. Томичи завоевали золотые медали и кубок Открытого чемпионата Новосибирской области", - говорится в сообщении.

15 ноября томичи выступят на Открытом чемпионате Томской области. Он пройдет в спорткомплексе "Юпитер".