Томичка Ольга Парфиненко стала чемпионкой Европы по триатлону

23 января в эстонском городе Отепя прошли чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону. Сборная России завоевала девять медалей — пять золотых, три серебряных и одну бронзовую.

В составе национальной сборной чемпионский титул завоевала мастер спорта по лыжным гонкам, мастер спорта международного класса по триатлону томичка Ольга Парфиненко с результатом 1:23:31. Спортсменка стала сильнейшей в Европе уже второй год подряд, сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

E мужчин весь пьедестал почета заняли также российские спортсмены: четырехкратным чемпионом Европы стал Павел Андреев (1:08:27), который на 57 секунд опередил Максима Кузьмина. Бронза — у Павла Якимова (1:09:55).