Томичи выиграли золото и серебро на всероссийских соревнованиях по боксу

Боксеры соревновались в двух возрастных категориях: юноши 15-16 лет, и юниоры 17-18 лет. Сборную Томской области представляли шесть спортсменов, сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне в поселке Ягодное Магаданской области завершились седьмые всероссийские соревнования по боксу памяти Якова Высоцкого. В турнире приняли участие 129 спортсменов из Израиля, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, республик Бурятия, Удмуртия, ХМАО, Амурской, Вологодской, Ивановской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Томской, Челябинской областей.

Воспитанники ДЮСШ по боксу Никита Комар и Джурабек Абдуллоев стали призерами турнира. Никита в весовой категории 63 килограмма завоевал золото, а Джурабек стал серебряным призером в весе 57 килограммов. Кроме того, воспитанник областной школы высшего спортивного мастерства Мирлан Карагулов в весовой категории 49 килограммов занял первое место.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Сергей Александрович Третьяк и Сергей Александрович Лагунов.