Томичи завоевали семь медалей на чемпионате мира по подводному спорту

Наибольший вклад в успех сборной команды Российский Федерации внесли спортсмены из Томской области, на счету которых пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали… У мужчин лидером по количеству медалей стал Дмитрий Журман (Томская область), принёсший в копилку сборной два «золота» и одно «серебро», сообщается на сайте Министерства спорта России.

Кроме того Андрей Арбузов выиграл «золото», Дмитрий Кокорев — «бронзу» и а Анна Бер и Александра Скурлатова завоевали «золото» в эстафетах.

19-й Чемпионат мира по подводному спорту прошел с 22 по 28 июня в греческом городе Волосе. В соревнованиях, которые были проведены Всемирной конфедерацией подводной деятельности (CMAS), приняли участие спортсмены из 33 стран.

Россияне заняли первое место в общекомандном зачёте, завоевав девять золотых, две серебряные и семь бронзовых медалей. На втором месте представители Китая (по шесть золотых и серебреных наград, две — бронзовые), на третьем — спортсмены из Кореи (пять золотых, четыре серебреные, три бронзовые медали).

Метки: Томская область, Томск, чемпионат мира, подводный спорт, Дмитрий Журман, победа.