Томичам - серебро, кемеровчанам – золото. Настольные битвы в Юпитере

Сегодня в Томске завершился крупный всероссийский турнир по настольному теннису. Томичи стали призерами соревнований. В спорткомплексе «Юпитер» течении пяти дней проходил лично-командный чемпионат Сибири по настольному теннису. Сегодня он завершился. Соревнования получились весьма представительными, в них приняли участие спортсмены из 12 областей, краев и республик. Так, например, на популярной летней Сибириаде теннисных команд было меньше. Всего в Томск съехались около 200 поклонников пинг-понга, они разыграли семь комплектов медалей. Наибольший интерес вызвало командное первенство у мужчин. В финале встретились томичи и кемеровчане. Со счетом 4:2 победили спортсмены из Кузбасса.
Для наших теннисистов серебряные медали чемпионата Сибири, это несомненное достижение. Томские спортсмены говорят, что их тренировочная база намного хуже, чем у соперников.

В Одессе состоялся Кубок мира по активным шахматам. В соревнованиях участвовали два члена команды «Томск-400» Виорел Бологан и Александр Морозевич. В 1/8 Бологан уступил французу Этьену Бакро, а Морозевич в этой стадии обыграл индийского гроссмейстера Пенталу Харикришну. В 1/4 Александр, увы, потерпел неудачу, он уступил Теймуру Раджабову из Азербайджана. Ну а Кубок мира в итоге завоевал венгр Петр Леко.