Томич взял "серебро" на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Европейское первенство по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов состоялось в турецкой Анталии.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из 9-ти стран мира, сообщает департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту региона. Томич Сергей Галанин в категории 82,5 кг стал вторым.

Параллельно прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа. На этот раз томский спортсмен показал 4-ый результат. Всего по итогам первенства, российская сборная завоевала 17 медалей. Женщины стали первыми в общекомандном зачете, мужчины - третьими.

Для справки: Сергей Галанин - студент ТГУ, занимается пауэрлифтингом около 5 лет. За это время он стал рекордсменом России и Европы по русскому жиму, победителем первенства и Чемпионата России и Евразии. В 2013 году стал одним из факелоносцев эстафеты Олимпийского огня в Томске, а по итогам прошлого года был признан победителем регионального конкурса "Спортивная элита" в номинации "Преодолей себя".