Томич стал чемпионом России в гиревом спорте

Стали известны имена чемпионов в дисциплине "Толчок ДЦ" среди мужчин и в дисциплине "рывок" среди женщин на чемпионате России.

«Владимир Полянский в весовой категории до 78 кг выполнил 80 подъемов. Один из ближайших конкурентов на протяжении 10 минут выступления не уступал в темпе томичу, но на последних секундах выступлениях Владимир, как более опытный спортсмен, смог вырваться в абсолютное лидерство и завершить выступление с отрывом в 2 подъема», - говорится в сообщении региональной федерации гиревого спорта.

В весовой категории до 63 кг честь нашей области отстаивал Тимофей Назаров. Он занял 5 место.

В категории до 73 кг томич Александр Карепин боролся за первое место. Он уступил 3 подъема Ивану Беляеву из Белгорода и занял 2 место с результатом 78 подъемов.

Иван Маков занял 2 место в весовой категории свыше 95 кг.

«Иван пару месяцев назад смог вернуть себе титул Чемпиона Европы - в прошлом году он уступил несколько подъемом сопернику из Латвии», - отметили в федерации.

Среди женщин в весовой категории свыше 68 кг достойно себя показала Татьяна Иваненко с результатом 132 подъема он заняла 2 место, уступив сопернице из Челябинска 10 подъемов.

В весовой категории до 68 кг выступала Алиса Бояринова, с результатом 65 подъемов она смогла занять 7 место.

По итогам Чемпионата будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате Мира 2014 в Гамбурге и в этапах кубка Мира. На сегодняшний день в сборную России включен в основной состав Владимир Полянский, во второй состав Иван Маков и Татьяна Иваненко.