Томич стал чемпионом России по водно-моторному спорту

Чемпионат о водно-моторному спорту в гонке на 10 миль завершился в Красноярске накануне. Томский спортсмен Александр Крошев стал первым, опередив почти на половину дистанции соперников, сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие порядка 60-ти экипажей в восьми гоночных классах со всей страны.

«Несмотря на то, что перед соревнованиями Александру пришлось менять редуктор, он смог собраться и выдать отличный результат», — отмечается в сообщении.

Второе и третье место на чемпионате заняли спортсмены из Красноярска и Екатеринбурга, соответственно.

Сейчас Александр Крошев готовится ко второму, решающему этапу чемпионата России, который пройдет в августе в г. Кинешма. В рамках этих соревнований пройдет 4 гонки.

На первом этапе, прошедшем в подмосковном городе Ногинске, спортсмен завоевал 2 место. Итоговое место будет присуждено по результатам двух этапов чемпионата.