«Томь» выиграла первый матч в Сербии

Томичи обыграли белградский «Рад» со счетом 2:1. Голы в нашей команде забили Виталий Дьяков и Павел Кудряшов, сообщает официальный сайт ФК «Томь».

Первый матч сербского сбора «Томь» провела в таком составе: Солосин (Коченков, 46), Комбаров (Тен, 61), Дьяков, Яблонски, Бордачев (Тишкин,61), Чуперка, Дроппа (Голышев, 82), Пугин (Баляйкин, 76), Бикфалви (Ковальчук, 74), Попов (Кудряшов, 82), Самодин (Касьян, 82).

На 42 минуте с пенальти Пугин принял в штрафной подачу Самодина, но был сбит защитниками. Пенальти реализовал Дьяков. После подачи со штрафного на 66 минуте игрок «Рада» сыграл на опережение в нашей штрафной и переправил мяч в сетку — 1:1. На 86 минуте Чуперка по правому флангу ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот и Павел Кудряшов поразил пустой угол — 1:2.

«Томь» отправилась на третий сбор в Сербию, который продлится до 24 июля. На Балканах у томичей запланированы еще две контрольные игры: 20 июля со «Спартаком» из Суботицы (девятое место в чемпионате Сербии), а 23 июля с «Ягодиной» (покинувшей Суперлигу Сербии в прошлом сезоне).

Метки: Томская область, Томск, «Томь», сборы, Сербия, победа