Томь проиграла Спартаку в Москве

Счет матча 3:2. И по итогам 19 тура Томь оказалась на 13 месте в турнирной таблице чемпионата. Матч в Москве для томичей начался как нельзя лучше. Игроки Томи владели мячом и, казалось, инициатива была на их стороне. Как следствие, на 27 минуте главный судья встречи Эдуард Малый назначил неоднозначный пенальти в ворота москвичей. В результате счет 1:0 в пользу Томи и очередная жалоба Спартака на судейство. Во второй половине встречи Торбинский восстановил равновесие, но Виталий Булыга точным ударом в угол ворот Плетикосы вновь вывел Томь вперед. Вот только на концовку встречи сил у томских футболистов уже не осталось. Сначала Павлюченко счет сравнял, а затем на 89 минуте уже Бояринцев принес своей команде победу. "Характер и еще раз характер," - именно так игру своих подопечных охарактеризовал главный тренер красно-белых Станаслав Черчесов.