«Томь» проиграла нижегородской «Волге» в игре на выезде

«Томь» проиграла «Волге» в 34-м тура первенства ФНЛ со счетом 3:2, сообщается на клубном сайте.

Счет в матче открыл Анзор Саная на 8 минуте. На 34 минуте «Волга» сравняла счет, но спустя восемь минут Анзор Саная завершил атаку Ивана Темникова — счет стал 2:1 в пользу «Томи». Однако во втором тайме игрок «Волги» Константин Гарбуз не только сравнял счет на 56 минуте, но прямым ударом со штрафного  вывел команду Нижнего Новгорода вперед. Отыграться за оставшееся время у томской команды не получилось.

По результатам игры, «Томь» занимает третью строчку, имея в своем активе 62 очка. Как отмечают спортивные аналитики, в результате проигрыша «Томь» практически потеряла шансы выйти в Премьер-лигу напрямую, минуя стыки. Сейчас в турнирной таблице от второго места «Томь» отделяют восемь очков, в то время как преимущество команды перед ближайшими соперниками — «Спартаком-2» и «Волгарем» — составляет всего три очка.

Следующий матч томский клуб проведет дома 6 мая против «Сибири» из Новосибирска. «Сибирь» в турнирной таблице занимает восьмую строчку с 49 очками.