«Томь» потерпела сокрушительное поражение в Грозном, проиграв «Тереку» 4:0

Томичи практически не угрожали воротам соперника. Хозяева же, напротив, с первых минут завладели инициативой и пользуясь грубыми ошибками обороны гостей довели счет до разгромного. 4:0 - крупное поражение «Томи» в Грозном. Томичи впервые проиграли «Тереку». Да еще и с таким разгромным счетом. Раньше «Томь» всегда выигрывала у чеченского клуба. В этот раз «Терек» с первых минут показал, что не собирается проигрывать и дальше. Уже на 7 минуте матча Мэргэритеску сильно пробил по воротам гостей: мяч пролетел рядом со штангой.
На 34 минуте за снос Георгиева судья назначил пенальти, и Лахиялов уверенно открыл счет в матче – 1:0. На 49 минуте - очередная голевая атака. Петрэ получил мяч из глубины поля, освободился от защитников и пробил мимо вратаря - 2:0. События продолжали развиваться не в пользу томичей.
На 57 минуте мяч снова оказался в воротах «Томи». На этот раз за оплошность оборону наказал лучший бомбардир «Терека» - Лахиялов. В свою очередь, у «Томи» атаки не получились, оборона «Терека» играла надежно. Точку в матче поставил герой встречи Лахиялов. Игрок «Терека» ювелирно пробил в дальний угол ворот и оформил хет-трик. 4:0 – убедительная победа хозяев. После проведенного матча в Грозном «Томь» занимает 12-е место в турнирной таблице.
Следующую игру томичи проведут уже на своем поле с действующим чемпионом страны и лидером нынешнего сезона - казанским «Рубином».