«Томь» одержала первую победу в чемпионате

Накануне в Нальчике состоялся матч между «Томью» и «Спартаком». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу томичей, сообщает официальный сайт "Томи".

Гол, ставший для «Томи» первым в сезоне, на 3-ей минуте матча забил Павел Голышев. Спустя семь минут в ворота гостей залетел еще один мяч: после подачи со штрафного в исполнении Евгения Баляйкина  Джордже Йокич переправил мяч в сетку.

Ответный гол от гостей влетел в ворота Сергея Песьякова за три минуты до финального свистка. После розыгрыша углового у спартаковцев отличился Игорь Портнягин.

Однако сравнять счет в оставшееся время хозяевам не удалось. «Томь» набрала 4 очка и покинула последнюю строчку в турнирной таблице премьер-лиги. Теперь главным аутсайдером чемпионата является московский «Спартак».