"Томь" обыграла "Сибирь" в чемпионате России по футболу

Сегодня матчем "Томь" – "Сибирь" – первом в истории элитного дивизиона сибирском дерби – завершилась программа 15-го тура российской футбольной премьер-лиги. "Томь" обыграла "Сибирь" со счетом 3:2.

Четыре гола из пяти были забиты в первом тайме. Сначала дубль Артема Дзюбы (3-я, 21-я минуты) позволил хозяевам повести 2:0, но гости достаточно быстро отыгрались - с интервалом в минуту отличились Алексей Медведев и Игорь Шевченко.

Томичи прервали серию из трех поражений и набрали 21 очко. Команда Валерия Непомнящего занимает седьмое место в премьер-лиге. "Сибирь" (9 очков), которая не может победить в пятой игре кряду, осталась на 16-й строчке.

Напомним, исход матча предсказал поросенок Павел,  который выбрал корыто с логотипом "Томи" (по аналогии с легендарным осьминогом Полем).