«Томь» обыграла чемпиона Молдавии - «Шерифа»

Товарищеский матч прошел в рамках подготовки к СОГАЗ-Чемпионату России по футболу в Молдавии в пятницу.

Как сообщает официальный сайт ФК «Томь», наша команда со счетом 3:0 обыграла "Шериф".

Первый гол на 14-ой минуте забил полузащитник Валерий Сорокин. Через четыре минуты счет удвоил полузащитник Максим Астафьев, прибывший в «Томь» на просмотр. Третий мяч в начале второго тайма забил нападающий Евгений Сидоренко.

Отметим, это первая победа «Томи» над «Шерифом»: команды дважды встречались в товарищеских встречах. В 2005 году "Томь" уступила "Шерифу" 1:3, а в 2011 году была зафиксирована нулевая ничья.

Для справки: ФК "Шериф" (рум. Sheriff Tiraspol) - приднестровский футбольный клуб из Тирасполя, из-за международной непризнанности страны выступает под флагом Молдавии. Основан 4 апреля 1997 года, участвует в Национальном дивизионе, домашние матчи проводит на спорткомплексе "Шериф", открытом в 2002 году. Главная арена комплекса является крупнейшим футбольным стадионом Молдавии и вмещает 13 000 зрителей.

"Шериф" - самый титулованный клуб в истории молдавского футбола: 12-кратный чемпион Молдавии, семикратный обладатель Кубка Молдавии, пятикратный обладатель Суперкубка Молдавии, двукратный обладатель Кубка чемпионов Содружества, первый молдавский клуб, вышедший в групповой этап Лиги Европы.