Студент ТГУ выиграл чемпионат России по тхэквондо

Студент Томского госуниверситета Максим Рябов завоевал золотую медаль чемпионата России среди студентов в Новосибирске, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя "Томской школы тхэквондо" Ксению Багаеву.

Чемпионат проходил в Новосибирске с 11 по 13 октября. Максим Рябов завоевал "золото" на чемпионате в программе "спарринг" в весовой категории до 57 килограммов. Еще один томич Андрей Сверчков занял третье место в программе "спарринг" в весовой категории свыше 78 килограммов.

Одновременно с чемпионатом России в Новосибирске проходили также чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 1,2 тысячи спортсменов из России, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.

"В составе сборной Томской области было 11 спортсменов: двое студентов, а также дети и юниоры. Помимо "золота" и "бронзы" чемпионата России, томичи завоевали еще семь медалей на чемпионате и первенстве СФО", — отметила Ксения Багаева.

По результатам соревнований, сборная Томской области по тхэквондо завоевала девять медалей: по три золотых, серебряных и бронзовых.