Студент ТГПУ стал бронзовым призером чемпионата России по джиу-джитсу

С 14 по 15 декабря в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по джиу-джитсу. Студент ФФК ТГПУ Роман Перервин занял 3 место в весовой категории до 70 кг в разделе ne-waza (борьба в партере).

Как сообщает департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, Роман Перервин проиграл одну схватку  — уступил в полуфинале чемпиону.

«В полуфинальной встрече, за минуту до ее окончания, при счете 2:6 томич занял выгодную позицию со стороны спины противника и вышел на удушающий прием. Чтобы уйти от поражения, оппонент Романа выкатился за татами, но судьи не вернули спортсменов в прежнее положение, лишив тем самым Перервина преимущества», - говорится в сообщении.

Схватку за третье место Роман Перервин выиграл с небольшим преимуществом.

«Главную задачу — попадание в тройку, мы выполнили. Конечно, можно было рассчитывать и на более высокий результат, но сказалось отсутствие опыта выступления на крупных турнирах. Стабильность Романа на соревнованиях в регионе и его физическая форма давали все основания делать положительные прогнозы на попадание в призеры чемпионата России. Однако, не нужно забывать, что в Санкт-Петербург приехали самые сильные и опытные спортсмены, мастера спорта и черные пояса, имеющие многолетнюю практику выступления на российской и международной аренах. Тем не менее, мы завоевали «бронзу», увидели свои ошибки, получили необходимый опыт и мотивацию на перспективу» — прокомментировал поездку на чемпионат России президент Томской областной федерации джиу-джитсу Алексей Соколов.